КНДР признала присоединение Крыма к России

Новости

http://photo.unian.netПрисоединение Крыма к Российской Федерации является полностью оправданным.

Об этом  заявил директор департамента печати и информации МИД Корейской Народно-Демократической Республики (КНДР) Чжон Дон Хак.

В Пхеньяне считают, что Россия находится под прессингом жесткой кампании, навязанной США и западными странами. Чжон Дон Хак заявил, что Путин поможет российскому народу «противостоять давлению и санкциям извне», пишет ТАСС.

Напомним, на нелигитимный общекрымский «референдум» 16 марта были вынесены два вопроса: «1. Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации? 2. Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?».

В референдуме принимали участие и жители Севастополя, который, в случае присоединения к России, может получить статус отдельного субъекта федерации. За присоединение Крыма к Российской Федерации «проголосовало» 96,77 % жителей Автономной Республики Крым и 95,6% севастопольцев.

18 марта Россия и Крым подписали договор о вхождении республики, включая Севастополь, в состав РФ. 21-го марта президент России Владимир Путин подписал закон о присоединении Крыма и Севастополя к России на правах субъектов федерации.

США и Евросоюз отказались признавать результаты крымского референдума и ввели санкции в отношении ряда российских бизнесменов и чиновников, заморозив их активы за рубежом и наложив визовые ограничения.