В Крыму по законодательству РФ зарегистрировались около 33 тысяч предпринимателей

Новости

В Крыму по законодательству России зарегистрировались 13 тысяч 847 юридических лиц и 19 тысяч индивидуальных предпринимателей. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров республики сообщил начальник Управления Федеральной налоговой службы России по Республике Крым Николай Кочанов.

 «На 13 декабря зарегистрировано 13 тысяч 847 юридических лиц, в том числе перерегистрировано 6 тысяч 294, и 19 тысяч индивидуальных предпринимателей. Те лица, которые сдали документы до 12 декабря, до внедрения новой программы, все получили свидетельства госрегистрации и свидетельства постановки на учёт», — уточнил Кочанов.

По информации чиновника, в период с 15 по 29 декабря в налоговую службу было подано 1 тысяч 243 заявления на регистрацию юридических лиц и 3,5 тысяч заявлений на перерегистрацию. Из них уже зарегистрировано в налоговой 28% и 24% соответственно.

 Как писал Центр, малое количество перерегистрированных «министр экономического развития» Республики Крым Николай Коряжкин пояснил тем, что «вопросы по налогообложению в Украине более льготные, более привлекательные по отношению к переходу на Налоговый кодекс России».