Крымские власти снова обещают засилье мобильных операторов

Новости

Власти оккупированного Крыма обещают в 2015 году «позитивные изменения на телекоммуникационном рынке» полуострова.

Как заявил «министр» внутренней политики, информации и связи Крыма Дмитрий Полонский, это произойдет благодаря тому, что на полуострове начнут работать несколько мобильных операторов.

«В Крым зайдет не один оператор. В ближайшее время на телекоммуникационном рынке Крыма произойдут позитивные изменения», – сказал Дмитрий Полонский.

По словам «вице-премьера», благодаря появлению на рынке сотовой связи в Крыму новых компаний, и повышению конкуренции, операторы вынуждены будут предлагать свои продукты крымчанам по более выгодным тарифам, – отметили в так называемом министерстве информации аннексированного Крыма.

В конце февраля, начале марта 2014 года переброшенные из России и крымских баз Черноморского флота России войска без опознавательных знаков оккупировали Крымский полуостров.

Напомним, 11 августа на территории Крыма пропала мобильная связь от компании «Киевстар», кроме того связи лишились все абоненты домашнего интернета, предоставляемого этой компанией. Как сообщала пресс-служба «Киевстар», в главный офис компании в Симферополе ворвались вооруженные люди, которые стали устанавливать свою аппаратуру на телеком оборудования компании.

5 августа утром у симферопольских абонентов «МТС-Украина» пропала мобильная связь. Вместо него сначала в Симферополе, а потом и в других городах Крыма подключили российского оператора мобильной связи. 7 августа быловозобновлено предоставление услуг связиабонентам МТС-Украина в Крыму,но в роуминге.