В отношении руководителей Фонда имущества Крыма возбуждено уголовное дело

Жизнь

Юрий Шимин

Сегодня, 22 июля, прокуратура Крыма возбудила уголовное дело в отношении бывшего председателя Фонда имущества АРК и двух руководителей отдела данного ведомства. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил заместитель прокурора Крыма Геннадий Демьяненко.

Должностные лица Фонда имущества обвиняются в заключении заведомо убыточных для государства договоров аренды целостного имущественного комплекса.

По данным сайта «Крым.Комментарии» речь идет о бывшем совхозе-заводе «Коктебель».

«Превышая должностные полномочия в 2010 году эти лица передали предприятию целостный имущественный комплекс по заниженной арендной ставке», — сказал Геннадий Демьяненко. И продолжил: «Ущерб за неправильное применение коэффициента для вычисления арендной ставки составил по расчетам специалистов 9 миллионов гривен».

По словам заместителя прокурора автономии, некоторых работников Фонда имущества Крыма сегодня задержали. На вопрос журналистов, задержан ли экс-руководитель Фонда имущества, Геннадий Демьяненко ответил: «Бывший руководитель отсутствует. Дело только сегодня возбудили. До розыска еще дело не дошло, но то, что его нет в наличии по месту жительства  и в городе Симферополе, это подтвердить я могу».

По данным сайта «Центра», речь идет об экс-руководителе Фонда имущества Крыма Юрии Шимине.

«Центр»

Фото «Центра»