Четверых украинских военных обменяли на боевика из «Востока»

Новости

Четверо украинских военных освобождены в обмен на боевика бандформирования «Восток».

Об этом сообщил на своей странице в Facebook народный депутат Юрий Береза.

Screenshot (51)

«29 декабря бойцы «Днепр-1» захватили в плен диверсанта и привезли в Днепропетровск. После того, как командование «Днепр-1» провело допрос — террориста «Востока» отправили в больницу, где он провел три дня. Преступлений на нем — на два пожизненных заключения. Но сегодня мы выменяли его на трех ребят ВСУ и одного бойца Донбасса, которого с отморожениями держали в яме», — сообщил Береза.

Народный депутат добавил, что бойцы ВСУ Вадим Прокопович 1971 г.р., Денис Стаценко 1988 г.р., Егор Борисов 1991 г.р. и боец батальона Донбасс Адриан Волгин 1984 г.р. скоро будут доставлены в больницу им. Мечникова в Днепропетровске.

Кроме того, как написал командир батальона ОУН Николай Кохановский, за боевика с позывным «Шум», кроме военнопленных , удалось вернуть и двоих погибших воинов.

«Только что получил информацию от собратьев из батальона «Днепр»: пленного  сепара из батальона «Восток» с позывным «Шум» обменяли на 1 бойца из батальона «Донбасс», 3 бойцов из Вооруженных Сил Украины, 3 раненых бойцов ВСУ и вернули тела 2 погибших воинов ВСУ. А еще Сепар предоставил много полезной информации», — написал Кохановский.