Кусты конопли обнаружили в бункере времен Второй мировой

Новости

В Голландии в одном из бункеров Второй мировой войны обнаружили нелегально выращиваемую коноплю, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

«Полиция в пятницу обнаружила нелегальную теплицу для выращивания марихуаны в старом бункере, после того, как нас проинформировали поклонники пешеходных прогулок», — сообщил официальный представитель полиции Нидерландов Кор Спрайц (Cor Spruijt). Как уточнил господин Спрайц, теплицу обнаружила группа людей, прогуливавшихся на побережье Северного моря.

Бункер является одним из укреплений, построенных Германией в 1940-1944. Он входил в состав так называемого Атлантического вала, созданного для защиты от вторжения союзников на побережье.

В бункере полицейскими была найдена теплица, в которой находилось 168 кустов конопли, большая часть растений достигала высоты более метра. Как уверяет Кор Спрайц, все кусты были уничтожены. Также в теплице были обнаружены оборудование для выращивания растений и нелегальный источник энергии.

Согласно Нидерландскому Опиумному закону, действующему с 1928 года, в стране запрещено выращивать и продавать более пяти граммов каннабиса.