В каньоне под Севастополем насмерть разбилась туристка из Москвы

Жизнь

В Крыму, в районе Севастополя, на территории памятника природы «Чернореченский каньон», погибла туристка из Москвы. Об этом в понедельник 5 января сообщает севастопольский сайт ForPost.

Как сообщил спасатель коммунальной аварийно-спасательной службы Севастополя Федор Патлаенко, о произошедшей трагедии в спасательную службу сообщила туристическая группа из Донецка.

«Гости из Донбасса обнаружили в реке упавшую туда девушку из Москвы. Спасатели немедленно выехали на место чрезвычайного происшествия и предприняли реанимационные мероприятия. Но результатов они не дали. Спасателям потребовалось около 12 часов, чтобы вывезти тело погибшей с места происшествия», – говорится в сообщении.

Чернореченский каньон – глубокое и узкое ущелье реки Черной, глубиной в несколько десятков метров и длиной около 12 километров, начинается у скалы Кизил-Кая на границе Байдарской долины и заканчивается у села Чернореченского. Ущелье труднопроходимо, изобилует навалами каменных глыб. Нахождение здесь во время осадков опасно.