К 2018 году доллар станет дороже евро, — исследование

Новости

Доллар может сравняться по стоимости с евро к концу 2017 году,а уже в 2018 стоимость одного евро может составить 90 центов. К такому выводу пришли в результате исследования банка Goldman Sachs.

«С тех пор, как еврозона вышла из долгового кризиса, пришедшегося на середину 2012 года, она продолжает бороться с проблемами замедления конкурентоспособности. Евро, скорее всего, продолжит свое падение по отношению к доллару», — пишет Прайм со ссылкой на издание MarketWatch.

Также отмечается сохраняющаяся тенденцию к укреплению доллара на фоне мировых валют. Так банк Goldman Sachs пересмотрел прогноз на 2015 год по отношению к валютным парам евро-фунт и доллар-австралийский доллар. Аналитики отмечают, что к концу 2015 года австралийский доллар будет стоить 79 центов.

Напомним, 5 января евро упал к доллару до девятилетнего минимума. Падение курса евро последовало за выступлением президента ЕЦБ Марио Драги, давшего понять, что банк намерен в скором времени начать программу так называемого «количественного смягчения» (QE), цель которой — увеличение денежного предложения.