В Севастополе телефонные мошенники выманили у пенсионерки 20 тысяч рублей

Жизнь

В Севастополе активизировались телефонные мошенники. У пожилой женщины выманили 20 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД в Севастополе.

По ее информации, 87-летней жительнице Балаклавского района позвонил злоумышленник и сообщил, что ее родственник совершил ДТП и срочно нужны деньги. Он приехал к потерпевшей и забрал 20 тысяч рублей. Женщина поняла, что ее обманули только на следующий день, когда к ней пришла внучка и сказала, что со всеми родственниками все хорошо. Она же и вызвала полицию.

В этот же день злоумышленники попытались обмануть и пожилую жительницу пр. Острякова. Ей сказали, что ее родственник подозревается в совершении преступления и необходимо заплатить определенную сумму, чтобы он избежал уголовной ответственности. Женщина на уговоры мошенников не отреагировала, но в полицию о данном факте сообщила только через несколько часов.

Полиция в очередной раз обращается к гражданам: «Не поддавайтесь на провокации мошенников. Если злоумышленники говорят, что с Вашим родственником случилась беда, перезвоните ему. Если его телефон отключен, свяжитесь с его коллегами, друзьями или близкими для уточнения информации».

О данном факте необходимо сразу сообщить в полицию.