В Симферополе подстрелили депутат Файнгольда

Жизнь
Александр Файнгольд
Александр Файнгольд

Александр Файнгольд

В Симферополе в ночь с субботы на воскресенье депутат «Государственного совета Крыма», сын местного бизнесмена Иосифа Файнгольд Александр получил два огнестрельных ранения.

Причиной стал конфликт, возникший на межличностной почве, сообщил источник в правоохранительных органах, пишет Крыминформ.

По данным источника, неизвестный посетитель заведения в ходе ссоры дважды выстрелил в Файнгольда, в частности, попав в предплечье. Пострадавший был доставлен в 6-ю городскую больницу, его состояние стабильное, а ранения не несут угрозы жизни и оцениваются как легкие.

«Источник, близкий к семье Файнгольда, подтвердил факт происшествия и ранения депутата», — пишет издание.

Правоохранители Крыма пока ситуацию не комментируют. 

Напомним, в 2012 году Иосиф Файнгольд обвинялся в присвоении мошенническим путем средств 44 предпринимателей на общую сумму один миллион 915 тысяч гривен. В отношении И.Файнгольда были возбуждены девять уголовных дел,  два из которых были закрыты. Бизнесмена задерживали, но каждый раз отпускали.

В октябре 2013 года жена И.Файнгольда Ирина получила письмо, в которое был вложен USB-накопитель. При попытке подключить флэшку к компьютеру случился взрыв, отчего Ирина Файнгольд получила ранения.

Сын Файнгольдов Виталий в 2008 году на своем автомобиле «Бентли» в районе железнодорожного вокзала Симферополя столкнулся с мотоциклом «Сузуки», в результате чего погибла 25-летняя байкер Анна Мишуткина.

В августе 2011 года суд  освободил В. Файнгольд от уголовной ответственности, он признан невиновным.