В Крыму к экзаменам допустят только выпускников с российским паспортом

Новости

В крымских школах к выпускным экзаменам будут допущены только выпускники с российскими паспортами.

Об этом на своей странице в соцсети пишет блогер Лиза Богуцкая. По ее словам, иностранные граждане для сдачи экзамена должны предъявить вид на жительство и талон временной регистрации.

«Только что мне из Симферополя звонила Данина учительница. Выпускные классы получили инструкцию. К выпускному экзамену будут допущены только дети с росийскими паспортами. Те, кто является иностранным гражданином, или лицом без гражданства, должны предъявить вид на жительство (И!) талон временной регистрации. Иностранный паспорт (Украины) не дает право сдавать выпускной экзамен, а значит, получить аттестат об окончании школы», — написала Л.Богуцкая.

Screenshot_2
«Я-то рада. Сын приедет ко мне и закончит школу здесь, в Украине, получит нормальный аттестат. Теперь он понимает, что надо было ехать в начале года. Но лучше поздно, чем никогда. Ну вот, мои земляки. Те, кто просто не получал российский паспорт. Теперь у вас один выход- его получить. Т.к. для ВНЖ вы должны быть иностранцем. В противном случае, вас обойдут права как росиянина, так и иностранного гражданина», — написала Богуцкая.

Напомним, министр образования Крыма летом Наталья Гончарова сообщала о том, что заявления на получение российского паспорта подали 100% крымских выпускников.