Укртрансинспекция: прекращение автобусных перевозок в Крым — временное

Новости

завантаження (52)Решение о прекращении перевозок пассажиров в Крым и на территории проведения АТО — временные и приняты с четким соблюдением действующего автотранспортного законодательства. Об этом заявил первый заместитель председателя Укртрансинспекции Владимир Балина во время встречи с наблюдателями ОБСЕ, передает пресс-служба Мининфраструктуры.

«Украина никогда не признает аннексию Крыма и сделает все возможное, чтобы его вернуть, но поскольку мы сейчас не можем контролировать перевозчиков и обеспечивать безопасность на территории полуострова, было решено в целях безопасности людей прекратить перевозки. Обычно эти запреты создают значительные неудобства для людей и наносят ущерб перевозчикам, но другого выхода, к сожалению, пока нет», — сказал Владимир Балин.

«В соответствии с пунктом 18 Правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта, утвержденных постановлением Кабинета Министров Украины от 18.07.1997 № 176, организатор перевозок имеет право, в случае наступления обстоятельств непреодолимой силы, немедленно прекратить перевозки по маршруту», — напоминают в Укртрансинспекции.

Напомним, 26 декабря регуляторная инспекция по безопасности на дорожном транспорте Украины запретила автобусное сообщение с Крымом

Сегодня глава Государственной инспекции Украины по безопасности на наземном транспорте (Укртрансинспекция) Валерий Черненко подал в отставку.