В Севастополе представили денежные знаки «Новороссии»

Новости
Лентач

Купюра в 25 «расчетных знаков» была представлена в Севастополе на заседании «правительства», посвященном отправке гуманитарной помощи на Донбасс, пишет «Российская Газета».

Новые денежные знаки, по словам представителя объединенной самостоятельной финансовой системы Новороссии Дмитрия Полуденова, будут действовать до формирования денежной системы непризнанного государства.

«На сегодняшний день в Новороссии катастрофически не хватает наличных денег, гривен почти не осталось, – пояснил Полуденов. – Люди работают, но не получают зарплату. Общественность поддержала создание такой финансовой системы, и нужно подумать, какой механизм поддержки может быть разработан, чтобы эта система как можно быстрее заработала»

Кроме того, рабочая группа самостоятельной финансовой системы Новороссии во главе с Сергеем Даниловым обсудила во время проведения семинаров и встреч формирование финансово-экономической системы Новороссии. Было предложено наладить торговые связи Севастополя с ДНР и ЛНР в дополнение к каналу отправки гуманитарной помощи.

«В Новороссии есть то, что необходимо Севастополю. Например, сейчас в городе уголь низкого качества. Его могли бы закупать на Донбассе, и отправлять туда какие-то товары», – поделился своими соображениями Полуденов.

Напомним, осенью ДНР заявила, что в числе возможной замены украинской гривне рассматривается в том числе и российский рубль, а ЛНР прямо заявила о желании войти в рублевое пространство.