«Власти» Крыма «зачищают» следы принудительного отделения полуострова от Украины, — Чубаров

Новости
Глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров.

«Власти» Крыма начали «зачистку» следов принуждения депутатов Верховной Рады Крыма к голосованию за проведение «референдума» под дулами автоматов.

Об этом заявил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров на своей странице в Facebook, комментируя обыски на телеканале АТР.

«Наряду с темой митинга 26 февраля 2014 года, по которому оккупационные власти Крыма начали работать еще несколько месяцев назад, как мне представляется, профессионалы получили срочное задание «зачистить» все материальные и нематериальные следы, свидетельствующие о принуждении представителей власти Автономной Республики Крым, в частности депутатов ВР АРК, принимать решения под дулами автоматов….», — пишет Чубаров.

Напомним, в конце февраля 2014 года здания Совета министров и Верховной Рады Крыма были захвачены вооруженными людьми в камуфляже без опознавательных знаков. Над зданиями были подняты российские флаги.  В этот же день депутаты ВР Крыма, собравшиеся на внеочередное сессионное заседание в захваченном вооруженными людьми здании парламента, проголосовали за проведение «референдума» об отделении Крыма от Украины.

24 января 2015 года гражданин РФ Игорь Гиркин (Стрелков), один из руководителей ДНР, признался, что ополченцы насильно сгоняли депутатов Крыма голосовать за отделение от Украины.