СБУ объявила российского актера Пореченскова в розыск

Жизнь

Служба безопасности Украины объявила в розыск российского актера Михаила Пореченкова, в отношении которого в Украине возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 258 Уголовного кодекса страны (создание террористической группы). Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Как говорится в сообщении, Пореченков исчез в Донецкой области 31 октября 2014 года. Причиной для его розыска стало то, что актер «скрывается от органов досудебного расследования».

В качестве меры пресечения Пореченкову суд выдал разрешение на задержание актера с целью принудительного доставления его в органы следствия.

Напомним, волну возмущения украинцев вызвала видеозапись, выложенная в интернет под названием: «Михаил Пореченков на боевых позициях ополченцев в донецком аэропорту». На видео показано, как артист обстреливает позиции украинских военных из пулемета, находясь в логове террористов «ДНР».

Напомним, следственное управление МВД Украины сегодня возбудило уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова за участие в незаконном вооруженном формировании.