Царев: Если бы Крым остался в составе Украины, войны на востоке не было бы

Новости

1404731719_1397058052_tsarevЭкс-нардеп от «Партии регионов», а ныне «глава парламента «Новороссии» Олег Царев заявил,что войны на востоке Украины не было бы, если бы Крым остался в составе Украины. По его мнению, военные в Крыму могли бы не допустить разрастания конфликта.

«В стране была анархия. Губернаторы на местах были назначены Януковичем. Все руководители правоохранительных органов, силовых министерств, районные и областные руководители были назначены Януковичем. Милиция была деморализована, потому что на их глазах сжигали сотрудников милиции на Майдане. Никто не хотел защищать узурпаторов, тех которые пришли к власти. И здесь в Крыму самая лучшая военная группировка, потому что Крым всегда считался неустойчивой зоной, практически в полном составе в течение нескольких дней присягает Крымскому правительству. Если бы это Крымское правительство оставалось в составе Украины, если бы эти военнослужащие попытались навести порядок на всей Украине, то я уверен, что войны бы не было, поэтому я был против этого сценария», — сказал Царев в интервью телеканалу «Дождь»

Кроме того, глава «парламента»непризнанной «Новороссии» выразил мнение, что попытки киевских властей признать «ЛНР» и «ДНР» территористическими организациями — это способ «уйти от переговоров».

Царев отметил также, что стороны конфликта на Донбассе должны как можно скорее начать мирное урегулирование, не выдвигая друг другу резких условий.«Остановка огня — это не условие. Он должен быть остановлен без всяких условий», — сказал Царев.

Олег Царев – бывший депутат «Партии Регионов». В 2014 году он принимал участие в досрочных президентских выборах в Украине, однако вскоре снял свою кандидатуру. Последние несколько месяцев, по его словам, он находится в Москве и занимается в России вопросами украинских беженцев.