«Вице-премьер» Полонский предлагает крымчанам ограничиться дешевой китайской техникой

Новости

polonsk«Вице-премьер» Крыма, «министр» внутренней политики, информации и массовых коммуникаций Дмитрий Полонский заявил, что Крым может обеспечить себя дешевой компьютерной техникой из Китая.

По его словам, Китай на данный момент является главным производителем и поставщиком всех видов комплектующих для компьютерной техники. В то же время, отметил вице-премьер, между Крымом и Китаем отсутствуют санкционные режимы.

«Вывозя комплектующие из аналогичных зон без пошлины из Китая и ввозя их сюда без пошлины, мы имеем достаточно низкую стоимость производства самой техники», – цитирует Д.Полонского пресс-служба «Совети министров» Крыма.

Полонский считает, что полуостров может не только обеспечить современной техникой все крымские государственные учреждения, школы, высшие учебные заведения, но и продавать ее населению «по достаточно демократичным ценам».

Также считает, что льготы, действующие в рамках СЭЗ, позволят в «нормальном режиме наладить сборку оборудования и компьютерной техники прямо на полуострове».

Напомним, ранее Дмитрий Полонский заявлял, что государственное унитарное предприятие РК «Крымтехнологии» намерено стать участником свободной экономической зоны и организовать производство компьютерной техники.