Зарубежные регистраторы доменов прекращают обслуживание в РФ

Новости

Зарубежные компании, регистрирующие домены в сети Интернет, прекращают обслуживание российских клиентов. Это связано с санкциями со стороны США в отношении Крыма, сообщается на сайте «правительства» полуострова.

Министерство связи и массовых коммуникаций РФ рекомендует российским компаниям и частным лицам отказаться от услуг зарубежных компаний, регистрирующих домены. В замен им предлагают рассмотреть возможность переноса доменных имен в российские компании-регистраторы.

Как сообщалось, 20 декабря США ввели новые ограничительные меры в отношении экономики оккупированного Россией Крыма.

Напомним, крупнейшие американские IT-компании Hewlett-Packard (НР) и Dell запретили партнерам поставлять технику и программное обеспечение в Крым. Для жителей Крымазаблокирован доступ к магазину App Store.

Ранее американская компания Apple заморозила все аккаунты разработчиков, зарегистрированных в Крыму. Google заблокировала аккаунты разработчиков мобильных приложенийGoogle Playи запретила крымским пользователям доступ к сервису Google Apps, а также закрыла доступ кGoogle Analytics. Платежная система PayPal также прекратила работу в Крыму.