Социальный хлеб в Ялте стоит не больше 10 рублей — директор хлебокомбината

Жизнь

4262_293659Стоимость социальных сортов хлеба на ЮБК составляет от 7 до 10 рублей. Цена осталась на уровне января 2013 года. Об этом в ходе оперативно-хозяйственного совещания сообщил директор Ялтинского хлебокомбината СП ПАО «Крымхлеб» Андрей Глазов.

Он рассказал, что в ассортименте предприятия 40 видов изделий, которые хлебокомбинат поставляет по всей территории Южного берега Крыма – от Фороса до посёлка Рыбачье в Алуште.

При этом он отметил, что в прошлом году Ялтинский хлебокомбинат выпустил на 11% меньше продукции, чем в 2013 году. Связано это, по его словам, с уменьшением числа отдыхающих и сложностями переходного периода. При этом производство кондитерских изделий осталось на прежнем уровне.

«Сегодня предприятие за сутки выпускает 22,3 тонны продукции. Летом прошлого года, в пик сезона, производилось 33 тонны хлебобулочных изделий», – рассказал А.Глазов, подчеркнув, что предельная мощность предприятия позволяет выпускать до 80 тонн продукции в сутки.

Предприятие выпускает 5 видов социального и несколько видов массового сортов хлеба. В прошлом году их производство составило 19% от общего количества продукции.

 «Стоимость социального и массового сортов хлеба не менялась с января 2013 года и составляет от 7 до 10 рублей. В ближайшее время никаких повышений цены на эту группу товаров не планируется», – заверил А.Глазов.