Аксенов: по делу похищенных под Белогорском крымских татар опрашивают сотрудников переправы

Жизнь
Ислям Джеппаров фото: http://vk.com

Расследование похищения двух крымских татар под Белогорском продолжается. Опрашивают сотрудников паромной переправы.

В этом «глава Крыма» Сергей Аксенов заверил членов контактной группы по проблемным вопросам крымских татар во время рабочей встречи. 

С.Аксенов сообщил, что следственные мероприятия идут, органы власти Крыма активным образом оказывают содействие в расследовании, сообщает пресс-служба «правительства».

«Сейчас опрашивают сотрудников паромной переправы. Министерству транспорта Республики Крым поручено оказывать содействие на предмет уточнения фактов, которые могут помочь следствию. Это вопрос чести для нас, и здесь надо вспоминать, думать, поднимать бумаги, документы и так далее», — сказал С.Аксенов.

Он пообещал сделать все возможное для форсирования хода следствия и всеми возможными способами содействовать его проведению.

Напомним, остается неизвестной судьба Исляма Джеппарова и Джевдета Ислямова, которые вечером 27 сентября были похищены под Белогорском людьми в камуфляже и вывезены на синем микроавтобусе в неизвестном направлении. 3 октября в Симферополе пропал 23-летний Эскандер Апселямов. По данным лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева, с марта 2014 года без вести пропали 18 крымских татар.