В Керчи из частной клиники вытолкали пациентку, обратившуюся за выпиской

Жизнь

Screenshot_6В Керчи руководитель частного медицинского центра «Салюс» практически вытолкал пациентку, которая после посещения врача этого центра, обратилась за выпиской для покрытия страховки. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщила пострадавшая Валентина.

По словам девушки, уже несколько лет она пользуется иностранной медицинской страховкой. Для покрытия своих расходов за медуслуги, которые девушка оплачивает наличными средствами, она предоставляла страховой выписки от врачей, назначения и чеки за лекарства.

«Я пришла в этот частный центр, обратилась к врачу, оплатила прием, после чего попросила дать мне выписку для страховой. Переадресовали в регистратуру. Там с меня начали требовать еще 500 рублей как за прием к врачу. Все аргументы, что мне не нужен прием, а нужна лишь выписка, услышаны не были», — рассказала девушка.

После инцидента в регистратуре подошел руководитель центра и не став слушать объяснения пациентки в грубой форме «отчитал» ее.

«Говорит, вам здесь не благотворительная организация, мы здесь зарабатываем деньги, зашли — платите деньги, здесь все зарабатывают деньги, мы не оказываем платных медуслуг — мы зарабатываем деньги», — передает слова руководителя центра Валентина.

После длительного хамского монолога, руководитель «Салюса» пригрозил девушке, что если она немедленно не уйдет, ее выведут с нарядом полиции.

Этот визит к врачу страховая девушке не оплатит, поскольку выписку она так и не взяла.