Грач просит Путина остановить разбой, устроенный «самообороной Крыма»

Новости

Главный коммунист Крыма Леонид Грач обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить бандитизм и разбой на полуострове, устроенные «самообороной». Об этом говорится в обращении первого секретаря комитета Крымского отделения партии «Коммунисты России» .

Л.Грач заявляет о «разгуле массового бандитизма в отношении коллективной собственности крымчан», который осуществляют при помощи «самообороны», «народного ополчения», «народной дружины». Это незаконное формирование, говорится в обращении, выполняет заказы по рейдерским захватам имущества предприятий и организаций методами далекими от цивилизованных, а попросту бандитскими.

Л.Грач обратился к Путину и генеральному прокурору РФ Ю.Чайке, поскольку крымская прокуратура и правоохранители эту проблему не решают.

Главарем «самообороны» Грач называет «вице-премьера крымского правительства» Михаила Шеремета.

«Зловещая фраза Шеремета «зарою или посажу» в отношении строптивых стала в Крыму притчей во языцех», — говорится в документе.

В качестве примера Грач приводит недавние события в райпотребсоюзе Бахчисарая, работу которого представители «самообороны» блокировали несколько дней.

В связи с этим Грач в своем обращении просит Путина «остановить разбой в Бахчисарае», помочь крымчанам, пострадавшим от действий «самообороны» и навести порядок в сфере правоохранительной системы Крыма.

060220151

060220152