На Чонгаре в «нейтральной зоне» устроили скотомогильник

Жизнь

В районе поста Чонгар, в так называемой нейтральной зоне между Крымом и Херсонской областью, водители фур устроили скотомогильник. Поле завалено гниющими тушами и другими испорченными товарами. Об этом «Центру журналистских расследований» сообщил очевидец.

По его словам, трехкилометровый «коридор» между украинским и российским постами завален отходами. В поле скидывают партии испорченной молочной продукции, овощей и мяса.

«В поле стоят небольшие домики, где раньше сидели российские пограничники, потом их использовали как туалеты, а теперь туда сваливают испорченное мясо. Оно уже разложилось, внутри запах жуткий. Его не чувствуешь возле дороги, поскольку холодно», — рассказал собеседник «Центра».

Он также проинформировал, что очередь грузовиков продвигается очень медленно. За пять с половиной часов проехала только одна фура.

«Не удивительно, что товар портится, смысла нет везти тухляк обратно, но так тоже нельзя. Страшно представить, что тут будет твориться с этим мясом летом, — говорит мужчина. — Территория получается ничья, и следить за порядком тут некому».

NPCzWGieREo
Mxc6s-yHxso
u6-XHNnl3Eg
bKyffy4atik

Фото: «Центр журналистских расследований»