В Крыму частично прекращена перерегистрация автомобилей

Новости

завантаження (75)В Крыму перерегистрация транспортных средств частично прекращена из-за отсутствия законодательной базы. Об этом на заседании «правительства» сообщил начальник «Управления ГИБДД МВД по Республике Крым» Анатолий Борисенко.

По информации Анатолия Борисенко, приостановлена перерегистрация транспортных средств, которые были приобретены в лизинг,  в кредит, и по доверенности на территории Украины. Также не попадают под перерегистрацию  автомобили, которые были сняты с украинского учета после «крымского референдума».

«Нет нормативной базы для перерегистрации таких автомобилей. Решения по таким случаям должны быть приняты на уровне Российской Федерации, и внесены соответствующие изменения в федеральный закон», – считает Борисенко.

Чиновник добавил, что возникают вопросы в отношении юридических лиц, которые не желают регистрироваться в российском правовом поле. «Возникает вопрос о перерегистрации, чтобы люди могли продать имеющийся на балансе юридического лица транспорт или списать его», – уточнил «руководитель ГИБДД Крыма».

По его словам, на сегодняшний день основная перерегистрация транспортных средств, в соответствии с российским законодательством, осуществляется в штатном режиме.

Как сообщал Центр журналистских расследований, в конце 2014 года в Крыму было перерегистрировано всего 20% от общего количества транспорта, ранее зарегистрированного на территории полуострова. По информации ГИБДД, точное число транспортных средств, которое осталось на территории полуострова, ведомству будет известно после полностью проведенной перерегистрации.