Вооруженные люди нагрянули в севастопольский офис еще одной компании Ахметова

Новости

загруженное-4011В Севастополе в офис телеком-оператора «Укртелекома» — компанию Вега нагрянули вооруженные люди.Об этом на своей странице в Facebook написала Наталья Емченко – директор по связям с общественностью и коммуникациям «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), в структуру которого входит и компания «Укртелеком».

«Гости» в камуфляже, без опознавательных знаков. Вопросов не задают, но и на вопросы не отвечают, действий никаких не предпринимают. Ничего не поясняют. По состоянию на 15-00 связь у абонентов Веги в Крыму есть, люди в офисе и работают. Ждем развития ситуации. «, — написала Емченко.

По словам Емченко, Вега не планирует отключать связь на полуострове.

Screenshot_4

Как сообщалось, на территории Крыма утром 10 февраля полностью отключена мобильная связь оператора МТС-Украина, работавшего в роуминге сети ТриМоб, и интернет от компании «Укртелеком»

Власти Крыма отрицают свою причастность к отключениям украинского оператора.

В  ПАО «Укртелеком» заявили, что расценивают захват крымского отделения, как преднамеренную диверсию со стороны третьих лиц с целью незаконного захвата частной собственности.

Напомним, 1 ноября в пресс-службе правительства Севастополя заявили, что телефонный оператор Vegа в Севастополе отключен и 32 тысячи абонентов лишены услуг телефонной связи и доступа в Интернет.

4 ноября в компании заявили, что Vegaпродолжает работатьна территории Крыма и Севастополя.