Грач требует от Путина забрать захватчиков из Крыма

Новости

Главный коммунист Крыма Леонид Грач обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой остановить бандитизм и разбой на полуострове, устроенные «самообороной». В этот раз обращение Грача связано со вчерашней ситуацией на НПАО «Массандра». Об этом говорится в обращении первого секретаря комитета Крымского отделения партии «Коммунисты России».

Грач просит Путина «убрать захватчиков с территории ФГУП «ПАО «Массандра», оставить в покое и обеспечить достойные условия для дальнейшей работы её Генерального директора Николая Константиновича Бойко».

«Несколько десятков предприятий малого и среднего бизнеса, сотни простых крымчан пострадали от силовых действий «дружинников»-вандалов. Только 6 февраля я направил обращение по захвату  т.н. «народными ополченцами» кооперативной собственности Бахчисарайского РайПО. Но когда люди в масках и камуфляже ворвались на территорию головного винзавода «Массандры» в Ялте, никаких документов при этом не предоставив, — это переполнило чашу терпения, — пишет Грач. — Можете ли Вы себе представить, Владимир Владимирович, что все это происходит с согласия Управления делами Президента РФ!? А также по «благословению» первых лиц Республики Крым Аксенова С.В., его первого заместителя Шеремета М.С»

«Хотелось бы знать, кем и чем финансируется деятельность «дружинников-ополченцев», за счет чего они получают питание, обмундирование, передвигаются на транспорте? Или в Крыму слишком много денег, чтобы содержать сомнительную структуру? Все эти противозаконные действия, захваты имущества предприятий и граждан  вызывают резкое невосприятие в широких кругах крымчан, а также негативное отношение к Вам, Владимир Владимирович, как к Президенту РФ, обязанному обеспечить конституционный порядок в отношении каждого гражданина Российской Федерации», — обращается коммунист к Путину.

Как сообщал «Центр журналистских расследований», 10 февраля головной завод НПАО «Массандра», находящийся в одноименном поселке Большой Ялты,  был захвачен «самообороной Крыма».

11 февраля в отношении исполняющего обязанности генерального директора НПАО «Массандра» возбуждено уголовное дело