Крымские «власти» заявляют, что хотели выкупить отделение «Укртелекома»

Новости

завантаження (82)«Власти» Крыма проводили переговоры с собственником украинского оператора «Укртелеком» о возможности покупки крымского филиала компании, но попытка договориться оказалась безуспешной. Об этом сообщил «министр» внутренней политики, информации и связи Дмитрий Полонский, передает пресс-служба «правительства».

«Мы до последнего при помощи Министерства связии и коммуникаций Российской Федерации через различных посредников вели переговоры с собственником «Укртелекома», — сказал Полонский.

По его словам, обсуждался вопрос приобретения активов «Укртелекома», что укладывалось бы в рамки экономической политики Крыма, и Российской Федерации в целом. «Но так как для собственников «Укртелекома» крымские активы были не объектом бизнеса, а имели политическое значение, переговоры не увенчались успехом», — сказал Полонский.

Напомним, 11 февраля «Государственный совет» Крыма «национализировал» Публичное акционерное общество «Укртелеком».

Как заявил Аксенов, на сервере «Укртелекома» была обнаружена некая «вредоносная программа», которая предназначалась для уничтожения всего программного обеспечения. По словам Аксенова, вирус «должен был оставить Крым без связи».