Госканал РФ показал ролик со схемой захвата Европы

Новости

Российский государственный канал показал миллионной аудитории «патриотический» видеоролик, в котором с гордостью сообщалось о возможности России захватить всю Европу.

В частности, авторы пропагандистского сюжета запугивают европейские страны, многие их которых являются членами НАТО, как быстро российская армия сможет захватить европейские столицы, в том числе — с применением ракет.

«Варшава – это слишком просто. От Москвы до польской столицы – всего 1300 км. Танк Т-90, например, если не прибегать к помощи транспортной авиации, войдет в пригороды меньше, чем через сутки после начала марша», – говорит автор передачи Петр Маринин, добавляя, что до Варшавы солдаты ВДВ РФ доберуться за два часа.

Далее он переключается на Германию, отмечая, что российских войск «давно не было в Берлине».

«1800 километров для современной армии – не расстояние. Тем более, многие русские офицеры неплохо знают Германию. Главное, чтобы они «на автомате» не заняли наши же военные городки, которые после объединения ФРГ и ГДР достались немцам», – говорит голос, пишет Зеркало недели.

В время по сюжету на флагштоке опускается немецкий флаг и поднимается российский.

«Прага, Хельсинки, Вильнюс, Таллинн, Рига – это вообще совсем рядом», – продолжает запугивание российская пропаганда. Маринин отмечает, что туда российские войска и подавно могут дойти пешком.

Визит в Лондон и Вашингтон, добавляет автор передачи, нужно будет планировать «заранее», поскольку там «без авиации и флота тут никак не обойтись».