Зубков: В сафари-парке «Тайган» не нашли нарушений, дело закрыли

Жизнь

В крымском сафари-парке «Тайган» комиссия министерства экологии и природных ресурсов не выявила случаев каннибализма. Как сообщил в своем блоге директор парка Олег Зубков, производство по административному делу в отношении него закрыто.

«Все, кто был в парке львов «Тайган», знают в каких хороших условиях содержатся наши звери. Вот и проверяющим пришлось признать факт, что претензии Васи Петрова абсолютно надуманы, а вернее придуманы, а значит, и дело пришлось прекратить», — пишет О.Зубков,который получил соответствующее письмо.

Как сообщается в опубликованном документе, при осмотре установлено, что животные и птицы клинически здоровы. Проверяющие зафиксировали, что в помещении для хранения кормов имеются запасы еды. Проверяющие не зафиксировали фактов голодания животных, их переохлаждения и каннибализма.

Напомним, 19 января в сафари-парк «Тайган» приехала  комиссия в составе двух представителей министерства экологии и природных ресурсов, представителя ветдепартамента Крыма, а также представителей ветслужбы Белогорска из-за анонимной жалобы, направленной президенту РФ.