Фирме «Консоль» не разрешили строить дома в Севастополе

Жизнь

В Севастополе «правительство» приступило к выдаче разрешений фирмам на возобновление строительства в городе. Строительной компании «Консоль – Строй ЛТД», которая была создана «главой Госсовета» Крыма Владимиром Константиновым, отказали в возобновлении работ на объекте «Группа жилых домов со встроено-пристроенными офисно-торговыми помещениями в микрорайоне «Омега-2А». Это первая очередь строительства, расположенная в районе ул. П. Корчагина.

«В возможности возобновления строительных работ было отказано на том основании, что заказчику необходимо получить разрешение на начало строительных работ в соответствии с требованиями российского законодательства», – говорится в сообщении пресс-службы «правительства».

Разрешения на стройку от властей Севастополя получили: ООО «Конгресс– V» на объекте «Пансионат коттеджного типа в районе бухты Круглой», ООО «Крымавтотранс» на объекте «Строительство автокомплекса ООО «Автотранс» (Автомойка – 1-я очередь строительства, Участок шиномонтажа – 2-я очередь строительства)» и ООО «Агат – А» на объекте «Строительство пансионата для отдыха родителей с детьми в урочище Ласпи».

Напомним, строительная компания «Консоль – Строй ЛТД» была создана «главой Государственного совета» Крыма Владимиром Константиновым. Еще в 2000 году он и его родители выступали учредителями. С 2005 года учредителем компании стало юрлицо – фирма «Реал Эстейт». В ней  Владимир Константинов состоял учредителем вплоть до  2009 года, после чего доля перешла компании «Констроп Лимитед» и «уплыла» на Виргинские Британские острова, а оттуда – в глухой оффшор на Сейшеллах.