Али Хамзин: Нового главу Меджлиса может определить только Курултай, но дата проведения не обсуждалась

Жизнь

Руководитель внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин заявил, что группа членов Меджлиса не вправе выбирать нового председателя до проведения Курултая.

Об этом Хамзин написал на своей странице в Facebook. Вместе с тем, по его словам, дата проведения Курултая пока что не обсуждалась.

«Никакое «заседание» группы членов Меджлиса не имеет права «избирать временно исполняющего председателя Меджлиса до проведения Курултая», — пишет Хамзин, комментируя информацию в СМИ о давлении со стороны крымской «власти» с целью назначить в Меджлис и.о. председателя «вице-спикера Госсовета» Ремзи Ильясова.

Али Хамзин добавил также, что о дате проведения Курултая крымскотатарского народа на встрече представителей «власти» Крыма с членами Меджлиса не было речи. И заверил, что давления на Меджлис не оказывается.

«Я удовлетворен тем, что никто не пытается насильно «рулить» Меджлисом…», — написал руководитель внешних связей Меджлиса крымскотатарского народа Али Хамзин.

Напомним, глава ЦИК Курултая Заир Смедляев заявил, что крымские «власти» предпринимают попытки переформатировать Меджлис крымскотатарскоо народа — всеми способами собрать Курултай, чтобы провести «удобные» кадровые изменения. Ранее появилась информация, «власти Крыма» пытаются давить на Меджлис крымскотарского народа с целью назначить исполняющим обязанности его главы «вице-спикера Госсовета» Крыма Ремзи Ильясова.