В Крыму с алиментщиками борются с помощью священников

Жизнь

«Управление Федеральной службы судебных приставов в Крыму» заключило договор с церковью о совместной работе. С помощью священников планируют убеждать злостных неплательщиков алиментов.

Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил «заместитель руководителя управления ФССП – заместитель главного судебного пристава Крыма» Эдуард Петерс.

«Не зря у нас заключен договор и с церковью по алиментщикам, — отметил он. — Просто по районам собирают злостных неплательщиков в определенном месте, и они, что самое интересное, приходят. 3-5 человек, но приходят. Проповедь все-таки действует, уже реально 5 человек погасили свои долги и стали на путь исправления».

Как пишет «Крыминформ», подобные встречи представителей духовенства с должниками, по словам приставов, регулярно проводятся в Кировском и Советском районах Крыма. Количество производств по взысканию алиментов, рассматриваемых «управлением Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым», в 2015 году уже значительно превышает прошлогодние показатели.