В России журналисты зафиксировали на видео раздачу денег за «Антимайдан»

Новости

В России журналисты зафиксировали на видео, как активистам московского «Антимайдана» выдавали деньги за участие. Об этом пишет журналистка «Новой газеты» в своем материале.

«Пятидесятиметровая очередь проплаченных участников митинга» Год Майдана «выстроилась на Большой Дмитровке, в Доме союзов: хвост почти вылезает на проезжую часть. В метро» Театральная «их встречала полная женщина с табличкой» Елена-ТВ «, все как в объявлении на «Массовках.ру», — пишет Наталья Зотова.

Но, судя по сердитым восклицаниям распоряжается всем человек в черном, зовут ее Наташа. Желающих получить 300 рублей собралось более двухсот — их ставят по парам и считают, как школьников.

«Здесь сейчас мероприятие будет, часа два. Хотите с нами? Мы можем вас устроить!» — Уговаривает два парня в конце очереди проходила мимо девушку. Но тут начинают выдавать талоны, по которым после митинга можно будет получить деньги.

Напомним, в Москве на Болотной площади прошла акция«Антимайдан», на которую десятки автобусов свезли людей. Акция, организованная в годовщину трагических событий на Майдане в Украине, проходила под девизом «Не забудем! Не простим!». В московской полиции насчитали более 3,5 тыс. участников, некоторые чиновники утверждают, что численность акции уже превысила заявленные организаторами 10 тысяч.