В Алуште начальника ЖЭУ оштрафовали за грязь и вонь

Новости

В Алуште начальник ЖЭУ был оштрафован за ненадлежащее содержание помещений общего пользования многоэтажного дома. С жалобой обратились жители дома № 3 по ул. Ялтинской. Об этом сообщает пресс-служба «прокуратуры Крыма».

Установлено, что должностными лицами ПП «ЖЭУ № 2» как балансодержателями дома ненадлежащим образом исполняются обязанности по содержанию подвала многоэтажки, в результате чего помещение регулярно подтапливается канализацией и замусоривается.

С учетом невыполнения жилищно-эксплуатационным управлением правил содержания дома, прокурор города возбудил в отношении начальника ЖЭУ дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

Инспекция по жилищному надзору РК вынесла постановление о привлечении виновного к административной ответственности в виде штрафа в размере 4 тыс. рублей.

Также прокуратурой в адрес предприятия внесено представление о приведении помещения в надлежащее состояние, ход устранения нарушений взят на контроль.