Частоту радио «Лидер» отдали симферопольской фирме несостоявшегося мэра Москвы

Новости
Иван Карпушкин

Роскомнадзор по результатам конкурса на радиовещание в Крыму, радиочастоту 106,6 МГц, 1 кВт, на которой в Симферополе 15 лет вещало радио «Лидер» отдал симферопольской фирме московского бизнесмена, передает «Центр журналистских расследований».  Об этом сообщается на сайте ведомства.

Иван Карпушкин

Иван Карпушкин

По ее информации победителем конкурса по 22 пулу, а это частота 106,6 МГц, 1 кВт, стало ООО «РосКрымМедиа Продакшн» – г. Симферополь.

Согласно данным Единого Государственного реестра юридических лиц РФ, ООО «РосКрымМедиа Продакшн» было зарегистрировано в Симферополе в июне 2014 года. Уставной капитал фирмы составляет 10 тысяч рублей. Учредителем ООО и его генеральным директором является Иван Сергеевич Карпушкин.

По данным поисковиков, человек с данными Ивана Карпушкина является коренным москвичем, занимается деятельностью в области документальной электросвязи и даже баллотировался на пост мэра Москвы.

Соучредителем фирмы является Игорь Семенов — первый заместитель генерального директора ГТРК «Крым».

Как сообщалось, 25 февраля, в Москве прошел конкурс на получение права осуществлять наземное эфирное вещание с использованием конкретных радиочастот в Крыму и Севастополе. Выставлялись 19 радиочастотных пула и 3 отдельные частоты.

Кто претендовал на крымские частоты читайте в материале«Чистота вещания».