В Ялте начали прием документов на загранпаспорта РФ

Жизнь

4262_295977В Ялте открылся пункт приёма документов на оформление загранпаспорта гражданина РФ. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Приём документов осуществляется в понедельник, вторник, четверг и пятницу с 9-30 до 13-00 в отделе УФМС РФ в РК в г. Ялта по адресу: ул. Дзержинского, 35-а, каб. № 11.

 При себе необходимо иметь:

паспорт гражданина РФ (и его копию);

заполненную анкету-заявление о выдаче заграничного паспорта, которую можно скачать на официальном сайте ФМС России www.fms.gov.ru;

квитанцию об уплате государственной пошлины, которую можно оплатить в отделениях банка РНКБ или в специализированном терминале, расположенном в отделе УФМС.

Государственная пошлина за выдачу паспорта нового поколения со сроком действия 10 лет в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 221-ФЗ  составляет 3500 рублей, для несовершеннолетних граждан Российской Федерации до 14 лет — 1500 рублей.

Как сообщалось, Евросоюз, США и другие страны, не признавшие аннексии Крыма Россией, заявили, что не будут пускать к себе крымчан по российским загранпаспортам.