Аксенов передал «привет» судье, отменившему «национализацию» Ялтинской киностудии

Новости

Судья Арбитражного суда Крыма может лишиться своего статуса за отмену решения о «национализации» Ялтинской киностудии.

«Глава Крыма» Сергей Аксенов сомневается в законности принятого решения и намерен ходатайствовать о привлечении судей к ответственности, пишет Крым.Медиа.

«Собственники ялтинской киностудии, коррумпировав судей первой инстанции, решили бороться за свою ситуацию. Очень хорошо, привет судье, который принял такое решение. Поверьте, это только начало процесса. Мы полностью заслушаем на Государственном совете итоги расследования. После того, как эти решения будут отменены, мы выступим с ходатайством лишить судейского статуса ряд лиц», – заявил С.Аксенов.

По его словам, все должностные лица, которые «принимают решения против государства», понесут наказание, независимо от ранга и места работы.

Как сообщалось, 27 февраля 2014 года парламент Крыма «национализировал» все движимое и недвижимое имущество Ялтинской киностудии.

Первоначально имущество Ялтинской киностудии собирались вернуть в собственность Крыма путем принудительного выкупа имущества за счет средств республиканского бюджета.

Новый владелец киностудии ООО «Строй-Сектор», выкупившее 100% акций у «Поликом-Вест» в 2010 году, завило о намерении отстаивать в суде свое право на имущество. Суд он выиграла в первой инстанции.