На «Беларусьфильме» Пореченкову устроили бойкот

Новости

363c304f70ed75ae09cca86ff9db11e1-300x181Сотрудники «Беларусьфильма» отказались работать с российским актером Михаилом Пореченковым, объявленным Украиной в международный розыск за стрельбу из крупнокалиберного пулемета в донецком аэропорту.

Как рассказал «Белсату» сотрудник киностудии, Пореченков должен был сниматься в российском проекте, посвященном событиям 1943 года. В киноленте российский актер планировал играть сотрудника НКВД. Однако его отказались поселять в гостиницу, пояснив это репутационными рисками. Кроме того, костюмеры и гримеры «Беларусьфильма» написали заявления об отказе работать с актером-террористом, пишет Зеркало недели.

Пореченков прибыл на киностудию, где устроил скандал и заявил, что не будет сниматься в Беларуси.

Напомним, волну возмущения украинцев вызвала видеозапись, выложенная в интернет под названием: «Михаил Пореченков на боевых позициях ополченцев в донецком аэропорту». На видео показано, как артист обстреливает позиции украинских военных из пулемета, находясь в логове террористов «ДНР».

Следственное управление МВД Украины сегодня возбудило уголовное производство в отношении актера Михаила Пореченкова за участие в незаконном вооруженном формировании.