Крымских военных, перешедших на сторону России, отправили в Северную Осетию

Новости

Подразделения Черноморского флота, укомплектованные бывшими украинскими военнослужащими, ранее проходившими службу в Крыму, сейчас находятся на горном полигоне Дарьял в Северной Осетии и принимают участие в состязаниях разведывательных подразделений. Об этом во вторник 3 марта сообщила пресс-служба Южного военного округа России, сообщает ТАСС.

«В соревнованиях принимает участие более 200 человек. Прибывшие в Северную Осетию флотские разведчики прошли двухмесячную программу спецподготовки под руководством опытных специалистов округа. Итоговым экзаменом для черноморцев станет выполнение учебно-боевых задач в ходе тактических соревнований между подразделениями», – говорится в сообщении.

В течение трех суток группы разведчиков совершат марш на высоте более 2 тысяч метров над уровнем моря, где скрытно оборудуют временный лагерь и потренируются его охранять.

«На втором этапе, используя неполные исходные данные, участники отработают действия в засаде с ведением огня, способы отхода с использованием рельефа местности, передачу координат наведения артиллерийским подразделениям для уничтожения условного противника. На завершающей стадии тактической игры разведгруппы выйдут в назначенный район сбора, преодолев водную преграду, и бесшумно уничтожат условного противника, захватив «языка», – сказал представитель округа.

В пресс-службе Южного военного округа России отметили, что все группы выполняют учебно-боевые задачи с использованием современного переносного комплекса разведки и связи «Стрелец», штатного стрелкового оружия с устройством для бесшумной стрельбы, в специальной горной экипировке и снаряжении.

Как сообщалось ранее, более чем 6 тысяч моряков украинского флота,изменивших присяге и перешедших на сторону России в Крыму, пополнили базу данных сайта «Миротворец» – справочник по преступлениям сепаратистов и террористов.