В сети появилась странная запись видеорегистратора с места убийства Немцова

Новости

В YouTube выложили запись с видеорегистратора с места убийства российского политика Бориса Немцова.

Screenshot_98

Как написал на своей странице в Facebook российский финансист Слава Рабинович, это видео вызывает больше вопросов, чем ответов.

«Посмотрел запись видеорегистратора, опубликованную сегодня, на очень медленной скорости. Что я вижу? Анна Дурицкая разговаривает с водителем «снегоуборочной машины». Кто над Немцовым? Или это стоит сам Немцов? Нет, по-моему, Немцов уже лежит. Над ним кто-то стоит. В нескольких метрах от Анны Дурицкой. Кто этот человек? Некий «свидетель XYZ», который говорил, что он успел подойти на помощь, когда увидел лежащего человека с расстояния в 200 метров, отвлекаясь на экран своего телефона? Нет, по-моему это стоит человек, который в упор стреляет в лежащего Немцова, добивая его. В нескольких метрах от Анны Дурицкой. Где Анна Дурицкая? Она вчера уехала в Украину? Ее встретила СБУ? Где она находится сейчас? Ее допрашивает СБУ?», — написал Рабинович.

«Включаете скорость 0.25 и full HD. Все видно. Заметьте, перед заездом на мост явно видно, что проезжает желтое такси с рекламой на крыше. Это — еще один потенциальный, и очень ценный свидетель, т.к. почти что все такие такси оборудованы не только видеорегистраторами, но и другими устройствами, регистрирующими точное положение, скорость, время, и т.д. Кто водитель этого такси? Кому принадлежит таксомотор? Как можно снять показания приборов?

При непосредственном въезде на мост дорогу пересекает, едущая от ГУМа, белая машина, которая — ВНИМАНИЕ — въезжала на мост, чтобы запарковаться у тротуара моста! Кроме того, я хорошо знаю этот поворот: она, скорее всего, нарушает правила рядности, потому что этот ряд, если я правильно помню, имеет сплошную белую разметку, для въезда машин с Васильевского спуска, т.е. таких машин, как эта, чей видеорегистратор мы смотрим. То есть та белая машина, как бы, нарушает правила движения, преграждая этой путь. Не может та белая машина, согласно правилам, попасть в эту, крайнюю правую полосу. Эта белая машина явно ехала на это место, явно. Заранее все зная. Вы видели, откуда она выезжала? От ГУМа. Но водитель уже все знал, уже прижимался в крайнюю правую полосу», — пишет Рабинович.

Screenshot_97

Screenshot_96

 

«Вот точное время проезда этой машины, с этим видеорегистратором. Время, показанное на видеозаписи того регистратора — скорее всего просто летнее, непереставленное. Вот правильное время. А я там проезжал через 35 минут после этого», — пишет финансист.

Screenshot_99

Как известно, в пятницу, 28 февраля, в центре Москвы был застрелен оппозиционер Борис Немцов. Он гулял с девушкой по городу. В него стрелял неизвестный из белого автомобиля, машина объявлена в розыск.

Ранее телеканла ТВЦ  выложил в сеть запись момента убийства Немцова. Его зафиксировала всепогодная камера видеонаблюдения на Большом Москворецком мосту. Видео опубликовал телеканал ТВЦ. Расстояние и качество съемки  позволяет разглядеть машины и силуэты людей. В 23.30  видно двух людей, предположительно, это Немцов и его спутница, которые идут в сторону Болотной площади. Медленно их нагоняет снегоуборочная машина. В 23.31 кузов грузовика скрывает их от камеры. Спустя секунду еще один человек выбегает из-за грузовика на проезжую часть, садится в автомобиль и уезжает.

Единственная известная свидетельница убийства, гражданка Украины Анна Дурицкая, заявила, что ей не давали выехать из России, хотя все следственные действия она выполнила.  По словам Дурицкой, они с Немцовым встретились в кафе в ЦУМе, после чего решили прогуляться до дома политика. Ничего подозрительного, по словам девушки, до момента убийства не происходило. По словам Анны, в Бориса стреляли сзади. Она не видела лица убийцы. Девушка помнит только резко отъезжающий светлый автомобиль. Сразу после выстрелов она побежала к снегоуборочной машине, чтобы спросить номер телефона полиции.

Анна также не знает, что могло стать причиной убийства политика. Версию убийства из-за ревности к ней Дурицкая отрицает. Позже девушку отпустили.

Политика похоронили накануне в Москве.