Кремль создает в Крыму «информационное гетто» — Freedom House

Новости

Правозащитная организация Freedom House опубликовала новый отчет о нарушении прав человека на Крымском полуострове, был «насильно и незаконно аннексирован» Россией в марте 2014 года.

Screenshot_105

В отчете говорится, что жители Крыма после оккупации Украинской полуострова испытывают все большие и тяжелых нарушений их прав — гражданских, политических и прав человека, сообщает «Радио Свобода».

Особенно страдают крымские татары — они, по данным «Дома свободы», страдают от нарушений имущественных прав и запугивания независимых голосов путем выборочного применения законодательства и принятия физического насилия.

По данным отчета, Кремль пытается подавить сообщения о таких нарушениях и создает в Крыму «информационное гетто», оказывая давление на представителей местных и зарубежных средств информации.

Правозащитники также обращают внимание, что о многих из этих нарушений в Крыму не сообщали на Западе, внимание там сейчас привлечено войной на востоке Украины.
Как известно, Россия оккупировала украинский Крым весной прошлого года, а затем с объявленными результатами проведенного там нелегального псевдореферендуму объявила об аннексии этой части территории Украины.

Мир не признал этой попытки аннексии, Генеральная ассамблея ООН объявила результаты «референдума» такими, что не имеют никаких юридических последствий.