В Киеве разгромили квартиру мужа Сюмар

Новости

В четверг неизвестные разгромили квартиру мужа депутата Народного фронта Виктории Сюмар — общественного активиста Виктора Тарана. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Центре политических студий и аналитики.

«Уничтожили бытовую технику, расписали стены, разрушили гардероб. При этом никакие ценные вещи, деньги не исчезли. Очевидно, что вандалы пытались запугать жителей квартиры», — рассказал Таран.

7c8d400856a7b35b1a6102b562d14512 7c8d400856a7b35b1a6102b562d14512

По его словам, существует три версии совершенного нападения. Первая — что вандалы действовали против жены Тарана Виктории Сюмар, которая сейчас является народным депутатом и на которую зарегистрирована квартира, но с которой он находится в стадии развода.

«Вторая версия — что нападение связано с профессиональной антикоррупционной деятельностью эксперта. Примечательно, что нападение произошло через 3 дня после подписания президентом антикоррупционного закона Об открытости использования публичных средств, одним из авторов, а также главным лоббистом которого был Виктор Таран», — сказано в сообщении.

«Третья версия — что это пророссийские активисты, которые пытаются запугать общественных активистов Киева, начать в Киеве вторую «русскую весну», — говорит Виктор Таран, — В пользу этого свидетельствуют некоторые пророссийские надписи, оставленные нападавшими на стенах квартиры. Однако не исключено и то, что эти надписи оставлены, чтобы скрыть мотив и запутать следствие».