Экс-нардеп Сенченко: Мне предлагали 20 миллионов долларов за поставку воды в Крым

Жизнь

Бывшему народному депутату Украины Андрею Сенченко предлагали взятку в размере 20 миллионов долларов за восстановление водоснабжения с материковой Украины в Крым.

senchenko

Об этом заявил член политсовета ВО «Батькивщина»  Андрей Сенченко в ходе круглого стола «Годовщина оккупации Крыма. Что сделано?», пишет Соціальна Країна .

«Я, злоупотребляя служебным положением, не дал воду в Крым год назад. Лично. И об этом не жалею совершенно. Пиковая предложение взятки за восстановление водоснабжения составила 20 миллионов долларов. Если в этом году включат воду в Крым, то эти деньги нашли своего» потребителя «. Сразу нужно высчитывать, кто принял это решение и резать его мелкими ломтиками», — заявил Сенченко .

Андрей Сенченко отметил также, что одобряет экономическую блокаду Крыма.

«Я не предлагаю быть садистами, отключать электроэнергию. Потому что завтра же нам покажут страшные картинки по ТВ умерших рожениц. Российское телевидение все это нарисует. Фирташ перерегистрировал предприятия в Крыму и возит сырье для их работы с материка. Я против блокады в части человеческих отношений. Люди должны беспрепятственно ездить к родственникам, рассказывать бабушкам и дедушкам, которые «живут в Советском Союзе», что происходит в Украине «, — сказал Сенченко .

На круглом столе крымчане, общественные организации утвердили проект резолюции главных задач президента Украины, Конституционному суду, парламента и Кабмина Украины по деоккупации Крыма и обеспечение прав и свобод прописанных на территории полуострова граждан Украины.