Пресс-служба Путина отчаянно пытается изобразить его бурную активность

Новости

Пресс-служба президента РФ Владимира Путина, который уже более недели не появляется на публике, отчаянно пытается изобразить его активность, публикуя различные поздравления от имени главы государства.

В частности, в субботу Путин поздравил биатлонистку Екатерину Юрлову с победой в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Контиолахти, а также президента Боливарианской Республики Венесуэла Николаса Мадуро Моросу — по случаю 70-летия установления дипломатических отношений между государствами. Оба поздравления были опубликованы в письменной форме.

Также на 18 марта была анонсирована встреча главы РФ с президентом Республики Южная Осетия Леонидом Тибиловов, пишет Зеркало недели.

Так, телеканал «Россия 24» сообщил, что президент РФ Владимир Путин уже встретился с президентом Кыргызстана Алмазбеком Атамбаевым, хотя их переговоры намечены на понедельник, 16 марта, в Санкт-Петербурге.

Также в пятницу, 13 марта, российские телеканалы показали российского президента и председателя Верховного суда Вячеслава Лебедева в Ново-Огареве. При этом утверждалось, что встреча проходила именно в этот день.

СМИ ранее отмечали, что, несмотря на сообщения Кремля о работе российского президента, на публике он не появлялся еще с 6 марта: опубликованные фото оказывались архивными, а встречи проводились до прошлых выходных. Это породило версию о болезни российского лидера или тайной борьбе за власть в Кремле. Также швейцарские СМИ связали исчезновение Путина с рождением ребенка Кабаевой.