Вдова убитого в Крыму военным РФ украинского офицера не получила жилье от Минобороны

Новости

Вдова и дети расстрелянного 6 апреля 2014 в Крыму солдатами РФ украинского офицера Станислава Карачевского до сих пор живут на съемной квартире, несмотря на обещания Минобороны Украины выделить жилье.

Screenshot_25

«Мы были вынуждены переехать из предыдущей квартиры, которую хозяин решил продать с трехкомнатной — в «двушку». Пока нам ее оплачивают волонтеры», — сказала Карачевская, пишет Обозреатель.

Ольга отказалась от квартиры, предложенной Россией в Крыму. Вопрос о предоставлении семье расстрелянного в Крыму офицера квартиры, о которой в свое время неоднократно говорили в Министерстве обороны, остается открытым. Пока оттуда звучат лишь обещания, отметила вдова Карачаевского.

Если бы не волонтерская помощь, то, как говорит Ольга, она бы и не знала, на что жить. Зарплата у нее в части (устроилась туда же, где служил муж) в Николаеве, около 3 тысяч гривен.

Ольга — матрос, занимается материальным обеспечением. Кроме того, несколько месяцев назад детям — Вадику и Сони — начали выплачивать пособие по потере кормильца: около 60% от зарплаты Станислава.

«Но даже этих денег не хватило бы на аренду двухкомнатной квартиры, пришлось в лучшем случае ютиться в «однушке» или в коммуналке», — рассказала женщина.

Вместе с ними живет и Ольгина свекровь.

«Мы смотрим фотографии и вспоминаем разные истории, связанные с папой. Вадику приятно слышать, когда ему говорят, что он похож на отца, что делает все, как он», — говорит Оля.

Напомним, 6 апреля в результате конфликта между украинскими офицерами и российскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Убийство произошло в общежитии, где проживал украинский военный персонал 10 Сакской морской авиационной бригады. Еще один украинский военнослужащий — капитан Артём Ярмоленко — был увезен следственным отделом РФ в Севастополь. Сообщалось, что его перед этим жестоко избили. В то же время младший сержант вооруженных сил РФ Зайцев после убийства долгое время находился на свободе и не был признан обвиняемым.

В феврале 2015 года в Крымском гарнизонном военном судесостоялось три судебных заседанияпо рассмотрению уголовного дела. Судьей является Зубаиров Ризван Абдуллаевич, ранее работавший в Грозненском гарнизонном военном суде Российской Федерации.

982688
968214
370167
648697
705393 
До своего 33-летия Станислав Карачевский не дожил всего две недели. Его похоронили на родине, в Бердянске Запорожской области. Для тех, кто хотел бы оказать помощь семье погибшего украинского офицера, номер счета:ПриватБанк

Карта 5168 7420 1538 2199

Карачевская Ольга Юрьевна