Нардеп Геращенко сообщил подробности гибели Виктора Януковича-младшего

Новости

Виктор Янукович-младший погиб в результате несчастного случая на озере Байкал. Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил народный депутат Украины Антон Геращенко.

Screenshot_86

Он подтвердил информацию, что Янукович младший погиб, провалившись под лед.

«Желая проехаться по поверхности замершего озера и пощекотать таким образом нервы, Виктор младший, управляя микроавтобусом Фольксваген Multivan, наехал на не видимую под снегом границу между старым и новым льдом. Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя», — написал А.Геращенко.

По его информации, пятеро  пассажиров, находившихся с Виктором в машине, успели выбраться из нее. Четверо даже не замочили ног.

«По словам очевидцев трагедии, с которыми говорил мой источник, Виктор заехал на лед пристегнутым ремнем и когда машина накренилась на сторону водителя, потерял драгоценные секунды на то чтоб отстегнуться. В то же время за эти секунды водительская дверь уже не могла быть открыта, так как оказалась придавленной между микроавтобусом и льдом», — пишет нардеп.

Через пару часов, по информации А.Геращенко, тело Виктора Януковича всплыло на поверхность полыньи, что судя по всему говорит о том, что он смог отстегнуться и покинуть микроавтобус, когда тот шел ко дну. Ему просто не хватило воздуха, для того, чтобы выбраться на поверхность.

Screenshot_1

«То, что вокруг его гибели пол дня распространялись противоречивые слухи, думаю объясняется тем, что спецслужбы РФ доложили о его гибели Путину и ждали от него реакции, как представить смерть младшего сына бывшего президента Януковича в СМИ, — написал А.Геращенко. — Думаю, что обсуждалась версия о том, чтоб представить дело так, что это может быть покушение, и что там, на дне озера, обнаружена «Визитка Яроша».

К Виктору Януковичу младшему, по информации нардепа, вопросов уголовного характера не было.

Напомним, 22 марта в соцсетях начал распространяться информация о гибели в России младшего сына экс-президента Украины Виктора Януковича.