В Крым не пропустили партию испорченного мяса

Жизнь

k19twjkbfiНа территорию Крыма из Кировоградской области на пропустили партию испорченного мяса. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Крыму и Севастополю.

По ее информации, груз был задекларирован как «говядина охлажденная в четвертинах туш» в количестве 76 единиц товара и следовал в адрес симферопольской фирмы.

«Транспорт из Кировоградской области с 3,5 тоннами говядины на борту, неоднократно пытался пересечь украино-российскую границу в МАПП «Армянск» на протяжении трёх дней», — говорится в сообщении.

При проведении контроля инспекторы установили, что в сопроводительных ветеринарных документах отсутствуют сведения об исследовании мяса на сибирскую язву.

При физическом досмотре груза обнаружилось, что мясо имеет ярко выраженный запах гниения. «На скользких и липких четвертинах с явными признаками дефростации волокон имели место срезы на местах проставленных ранее клейм. Рядом имелись новые, часто нечёткие клейма производителя», — сообщает ведомство.

На основании выявленных нарушений норм и требований действующего законодательства РФ и ТС, ввоз товара был запрещён. Партию говядины вернули на территорию Украины.