В период майских праздников ветеранам ВОВ в РФ будут бесплатно предоставлены все виды транспорта

Новости
deita.ru

В РФ с 3 по 12 мая ветераны и инвалиды Великой отечественной войны будут бесплатно пользоваться всеми видами транспорта. Кроме такси.

deita.ru

deita.ru

В РФ в период празднования 70-й годовщины Победы ветераны ВОВ будут обеспечены бесплатным проездом. Соответствующее постановление подписал сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев.

Право бесплатного проезда предоставляется участникам и инвалидам Великой Отечественной войны из числа лиц, указанных в пункте 1 части 1 статьи 2 и статье 4 Федерального закона «О ветеранах», являющимся гражданами России либо постоянно проживающим на её территории иностранным гражданам и лицам без гражданства, а также сопровождающим их лицам.

«Право бесплатного проезда предоставляется на железнодорожном, морском, внутреннем водном, воздушном и автомобильном (кроме такси) транспорте в период проведения мероприятий, связанных с празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, без ограничения числа поездок и маршрутов следования», — говорится в документе.

Правительство РФ должно обеспечить финансирование расходов, связанных с предоставлением в период с 3 по 12 мая 2015 года участникам и инвалидам ВОВ бесплатного проезда.