Крымстат озвучил стоимость минимального набора продуктов, товаров и услуг

Жизнь

Стоимость минимального набора продуктов питания в Крыму в расчете на одного человека на конец февраля текущего года составляла 3305,04 рубля.

1344263192_3

Данный показатель с января увеличился на 4%, а с начала года – на 17%, сообщает «Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Крым».

По информации «ведомства», стоимость фиксированного набора потребительских товаров и услуг в Крыму составила 10021,44 рубля в расчете на одного человека.

«За месяц увеличилась на 2%, с начала года – на 10%», — посчитал «Территориальный орган Федеральной службы госстатистики по РК» рост данного показателя.

 «Крымстат» также информирует, что средняя номинальная заработная плата одного штатного работника предприятий, учреждений, организаций полуострова в декабре 2014 года достигла почти 22 тысяч рублей.

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по городу Москве посчитал данный показатель на уровне около 83 тысяч рублей.

Стоимость минимального продуктового набора просчитана статистическим ведомством Москвы в сумме  4307.22 рублей в расчете на 1 человека, с увеличением с начала года на 9%.

Фиксированный набор потребительских товаров и услуг стоил в столице России в среднем 17817.40 рублей в расчете на одного человека (с начала года увеличение — 5%), считает Мосгорстат.

Как сообщал Центр, по итогам 2014 года в Крыму наблюдается падение производства, цены выросли в полтора раза, транспорт снизил грузооборот на треть, оптовая торговля сократилась в четверо.