Януковича-младшего похоронили за забором кладбища

Новости

Виктора Януковича-младшего, погибшего 20 марта на озере Байкал, похоронили в Севастополе за пределами кладбища.

Как рассказала корреспонденту Соціальної країні местная жительница Виктория, она была на кладбище в субботу. А уже в понедельник, по ее словам, многое изменилось: там, где была земля — теперь щебенка, где росли деревья — безымянная могила.

«Деревья росли, здесь как бы заросли были, здесь ничего не было. А потом смотрите — все так расчистили быстро. Я поняла, что кого-то похоронили, и мне вот по секрету (я позвонила, у меня просто знакомый батюшка) сказали», — говорит женщина.

То, что здесь похоронен сын Януковича, рассказал севастопольский священник. По его словам, умершего отпели в Свято-Никольском храме и захоронили на церковной части кладбища.

Смерть В.Януковича-младшего и его захоронение в Севастополе подтвердил его брат Александр Янукович. Он сообщил, что похороны прошли в Севастополе, поскольку их мать теперь живет в Крыму.

Напомним, что В.Янукович утонул в озере Байкал, когда его микроавтобус провалился под лед. Гибель однопартийца подтвердили в Партии регионов.

Как сообщалось, 23 марта, тело Януковича-младшего отправили спецрейсом в Крым. Его похоронили в Севастополе на воинском кладбище.